Geschäftsstelle Bützow/Güstrow/ Ribnitz-Damgarten/ Teterow

Geschäftsstelle Bützow/Güstrow/ Ribnitz-Damgarten/ Teterow

Kontakt

Ansprechpartnerin Lisa Schütze

Werlestraße 2
18273 Güstrow

Mobil 01520/ 929 69 37
(auch per WhatsApp zu erreichen)

E-Mail

 

 

 

Feierstunden

Feiertermine 2022

23.04.2022 im Kulturhaus Teterow

10.00 Uhr

Europa-Gymnasium Klasse 8c, Regionale Schule Teterow Klasse 8a,  1x Regionale Schule Jördenstorf,                                                                                                                                                                         

12.00 Uhr

Europa-Gymnasium Klasse 8a, Regionale Schule Teterow Klasse 8b

14.00 Uhr

Europa-Gymnasium Klasse 8b, Regionale Schule Klasse 8c, 1x Kl.7, Allgemeine Förderschule Teterow

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

30.04.2022 im Bürgerhaus Güstrow, Sonnenplatz 1

10.00 Uhr: Freie Schule, Schule am Inselsee, LFZ Hören, Schule an der Ahornpromenade

                       Prof.-Franz-Bunke-Schule Schwaan

12.00 Uhr: Recknitz-Campus Laage Klasse 8c, 8d, 8e, 8f

14.00 Uhr: ecolea Klasse 8a, 8b

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

07.05.2022 im Bürgerhaus Güstrow, Sonnenplatz 1

10.00 Uhr: Thomas-Müntzer-Schule Klasse 8a, 8b, Regionale Schule Zehna,

                   ein Teilnehmer aus Wentdorf in Schleswig- Holstein

12.00 Uhr: J.-Brinckman-Gymnasium Klasse 8c, 8d, ein Teilnehmer der Förderschule

                   Neukloster    

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

21.05.2022 im Geschwister Scholl Gymnasium Bützow

10.00 Uhr

Geschwister-Scholl-Gymnasium Klasse 8b, je ein Teilnehmer/in  der Allgemeinen Förderschule Bützow, des Schulzentrums Paul-F.-Scheel Rostock und der Isarnwohld Schule Gettorf in Schleswig-Holstein                                

12.00 Uhr

Geschwister-Scholl-Gymnasium Klasse 8a und 8c, Regionale Schule Bernitt

14.00 Uhr

Käthe-Kollwitz-Schule Bützow Klasse 8a und 8b, und Duales Lernen, Schule am Wasserturm

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

28.05.2022 im Bürgerhaus Güstrow, Sonnenplatz 1

10.00 Uhr: Richard-Wossidlo-Schule Klasse 8a, 8b, 8c

                   Johann-Pogge-Schule Lalendorf, Naturpark-Schule Krakow am See

12.00 Uhr: Recknitz-Campus Laage Klasse 8a, 8b

14.00 Uhr: J.-Brinckman-Gymnasium Klasse 8a, 8b,

                   ein Teilnehmer aus Trittau in Schleswig-Holstein

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

04.06.2022 im Begegnungszentrum Ribnitz-Damgarten

9.30 Uhr:

Bernsteinschule und Richard-Wossidlo-Gymnasium Klasse 8-2,

Pestalozzi-Schule und Rosenhofschule

 

11.45 Uhr:

Rudolf-Harbig-Schule Ribnitz-Damgarten und Evangelische Schule Dettmannsdorf

 

14.00 Uhr:

Richard-Wossidlo-Gymnasium Klasse 8-1, 8-3 und 8-4