Geschäftsstelle Bützow/Güstrow/ Ribnitz-Damgarten/ Teterow

Geschäftsstelle Bützow/Güstrow/ Ribnitz-Damgarten/ Teterow

Kontakt

Ansprechpartnerin Ute Wolter

Warnowweg 13
18246 Bützow

Telefon 038461 52629

Mobil 01525/ 35 51 851

E-Mail

 

Aktuell sind keine Termine vorhanden.

Feierstunden

Samstag, 04.05.2019

Teterow - Feiertermin 2019

Die Jugendweihe in Teterow findet am

04.05.2019

im Kulturhaus von Teterow statt.

10.00 Uhr: Europaschule Gymnasium Teterow Klasse 8c, Regionale Schule Teterow Klasse 8a und 7a

12.00 Uhr: Europaschule Gymnasium Teterow Klasse 8a und 8b

14.00 Uhr: Regionale Schule Teterow Klasse 8b und 8c

Samstag, 11.05.2019

Güstrow - Feiertermin 2019

Die Jugendweihe in Güstrow findet am

11.05.2019

im Bürgerhaus von Güstrow statt.

 

10.00 Uhr: Thomas-Müntzer Schule Klasse 7c und 8a, Naturparkschule Krakow am See, Schule am Inselsee Klasse 7, 8a und 8b, Landesförderzentrum Hören

12.00 Uhr: Ecolea Klasse 8, Recknitz-Campus Laage Klasse 8b

14.00 Uhr: John-Brinckman-Gymnasium Klasse 8a und 8d

 

Samstag, 18.05.2019

Bützow - Feiertermin 2019

Die Jugendweihe in Bützow findet am

18.05.2019

im Geschwister-Scholl-Gymnasium von Bützow statt.

 

10.00 Uhr: Käthe-Kollwitz-Schule Bützow

12.00 Uhr: Prof.-Franz-Bunke-Schule Schwaan, Regionale Schule Bernitt, Allgemeine Förderschule Bützow

14.00 Uhr: Geschwister-Scholl-Gymnasium Bützow Klasse 8a, 8b und 8c

Samstag, 25.05.2019

Güstrow - Feiertermin 2019

Die Jugendweihe in Güstrow findet am

25.05.2019

im Bürgerhaus von Güstrow statt.

 

10.00 Uhr: John-Brinckman-Gymnasium Klasse 8c und 8e und 1x 8b, Regionale Schule Zehna Klasse 8a und 8b

12.00 Uhr: Recknitz-Campus Laage Klasse 8c, 8d und 8e

14.00 Uhr: John-Brinckman-Gymnasium Klasse 8f, Freie Schule Güstrow, Richard-Wossidlo-Schule Güstrow klasse 8a und 8b

Samstag, 01.06.2019

Ribnitz-Damgarten - Feiertermin 2019

Die Jugendweihe in Ribnitz-Damgarten findet am

01.06.2019

im Begegnungszentrum von Ribnitz-Damgarten statt.

 

10.00 Uhr: Bernsteinschule und Johann-Pestalozzi-Schule Ribnitz-Damgarten

12.00 Uhr: Rudolf-Harbig-Schule und Rosenhofschule Ribnitz-Damgarten, Evangelische Schule Dettmannsdorf

14.00 Uhr: Richard-Wossidlo-Gymnasium Ribnitz Damgarten

Freizeitkatalog

Der aktuelle Freizeitkatalog im PDF- Format.